Пятница, 29.03.2024, 15:10  
Приветствую Вас Гость | RSS  
Главная | Нарушение классических законов физики? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Погода
Мини-чат
Друзья сайта
  • Paraplan.ru
  • Клуб Урала
  • ФСЛА Удмуртии
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Курилка » Нарушение классических законов физики? (Луна притягивается к Солнцу в 2 раза сильнее чем к Земле!)
    Нарушение классических законов физики?
    DimoniusДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:11 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 446
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Искал в инете критику на Гришаева А.А. - автора новой физики, и наткнулся на такую информацию: "Солнечное тяготение согласно «закона всемирного тяготения» влияет на Луну в 2.16 раза сильнее, чем Земное." Немного ошалел, как это? Если Луна притягивается сильнее к Солнцу, чем к Земле, значит вокруг Земли летать ни как не может - это ж нарушение всех законов! (не всех а конкретно «закона всемирного тяготения») Воспользовавшись калькулятором и общедоступными данными, произвел вычисления - это факт! Каждый может убедиться.

    Ссылка на статью: http://sil2ooo.livejournal.com/10774.html

    Подскажите, люди умные, может я чего-то не понимаю?

    З.Ы.: Это только один из многих фактов, когда обычная физическая модель мира не соответствует действительности.


    Рождённый ползать - летать не может!
    - думал Леонардо да Винчи -
    да нет, фигня какая-то, надо просто что-то придумать!


    Сообщение отредактировал Dimonius - Воскресенье, 16.03.2014, 12:13
     
    AndreyДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:38 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 293
    Награды: 12
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата
    З.Ы.: Это только один из многих фактов, когда обычная физическая модель мира не соответствует действительности.

    Статью не читал. По мне так, это только один из многих фактов, когда обычная физическая модель в разных головах интерпретируется по разному smile

    Гравитацией между солнцем и системой Земля-Луна, можно пренебречь т.к. она уравновешена центробежной силой вращения вокруг солнца.


    Дайте мне точку опоры, и я взлечу!
     
    AndreyДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:41 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 293
    Награды: 12
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И Луна с Землёй тоже почти уравновешены (Луна удаляется от Земли на 4 см./год вроде как). В общем всё у нас стабильно, спасибо партии smile

    Дайте мне точку опоры, и я взлечу!
     
    DimoniusДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:13 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 446
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да это я лиху дал. Все правильно, Andrey. Читал Гришаева А.А. - он разоблачает классическую науку и поясняет собственную теорию. Приводя свои доводы он заходит в такие дебри, которые обычный человек проверить не может, остается только верить. А увидев такой факт про Луну, он показался мне не логичным.

    Рождённый ползать - летать не может!
    - думал Леонардо да Винчи -
    да нет, фигня какая-то, надо просто что-то придумать!
     
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Курилка » Нарушение классических законов физики? (Луна притягивается к Солнцу в 2 раза сильнее чем к Земле!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz para16 © 2005-2024