Четверг, 25.04.2024, 13:07  
Приветствую Вас Гость | RSS  
Главная | во Вьетнам без параплана - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Погода
Мини-чат
Друзья сайта
  • Paraplan.ru
  • Клуб Урала
  • ФСЛА Удмуртии
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Курилка » во Вьетнам без параплана
    во Вьетнам без параплана
    ИгорьДата: Среда, 09.11.2011, 15:45 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    вышло все как-то неожиданно. Собирался в ноябре ехать в Бир летать, решил по старой дружбе примазаться к МАИ, а у них не набралась команда, поэтому они поездку отменили. Погоревал-погоревал, да и решил таки куда- нибудь все равно рвануть. Поскольку ни летной лицензии ни опыта горных полетов нет, то Бир отпал, начал искать билеты на море. Ну а поскольку мысли материальны, то очень скоро наткнулся на аэрофлотовскую распродажу во Вьетнам. Туда-обратно 19.500 со всеми сборами, учитывая, что билеты приобретались за неделю до вылета- неплохо. Летели почти 9 часов, борт- аэробус А330, лететь приятно, у каждого свой монитор, можно смотреть кино или слушать музыку или в видеоигры играть- в общем есть чем заняться. Переживал, что могут быть проблемы на границе- безвизовый въезд для нас только 15 дней, а мы заехали на 16, но пограничники обратные билеты даже не спросили- поставили штамп в паспорт: велкам!! По приезду в Ханой поселились в гостиницу, которая на всякий случай была заказана заранее. 12 $ в сутки, с кондиционером, завтракомом, халявным вайфаем, спутниковым тв (из 60 каналов- ниодного русского, зато есть national geografic) Для Вьетнама дорого, но для бронирования дешевле ничего не было. В первый же день выяснилось, что делать в Ханое совершенно нечего. Из достопримечательностей- озеро возвращенного меча (маленькое, вонючее- черное озеро в Казани приятнее) и мавзолей Хошимина (в октябре- ноябре не работает, т.к. самого Хошимина увозят в Москву, где наши бальзамисты его приводят в порядок). Невольно сравниваешь с Катманду, где в каждом квартале какая- нибудь прикольная пагода стоит, уж не говоря про дворцовую площать, всемирно известные пашупатинат, сваямбунат. Местное население по- английски почти не говорит, даже в ресторанах с официантами приходится объясняться на международном языке жестов (опять- таки отсталость от Катманду). Всяких кузнечиков- змей- пауков в продаже не видел, зато русская водка продается в изобилии, и стоит так же как у нас. Вообще, цены на алкоголь сравнимы с дьюти-фри. А пиво- вообще по 30 центов за кружку. Зато кофе тут просто божественный!!!! я давно читал, что в этом регионе зерна кофе скармливаются куньим (на банке подписано- ласка), а потом их говна просеиваются и отбирается самый вкусный на свете кофе, так это правда!! И стоит такой кофе вполне вменяемые деньги- 40 $ за кило. Надеюсь выторговать подешевле. Хотя торгуются тут неохотно: называешь цену в 2 раза меньшую, чем попросили- они либо сразу соглашаются (радостно потирая руки- развел-таки лоха), либо резко посылают. В Непале мы целые шоу устраивали, торгуясь часами))) Завтра едем к морю- 2-дневная экскурсия по островам, потом- на 3 дня в Камбоджу, осматривать Ангкор, так что ждите восторженых рассказов, благо интернет тут есть везде

    Добавлено (07.11.2011, 19:48)
    ---------------------------------------------
    [img]http://foto.mail.ru/mail/doctor_dunai/77/78.html#_grs=photo.myspot.albumindex[/img]

    Добавлено (07.11.2011, 19:49)
    ---------------------------------------------
    эх, кто б еще научил фоты вставлять)))

    Добавлено (07.11.2011, 19:51)
    ---------------------------------------------
    [img]http://foto.mail.ru/mail/doctor_dunai/77/78.html#84[/img]

    Добавлено (07.11.2011, 19:52)
    ---------------------------------------------
    ничего не получается!!!!

    Добавлено (09.11.2011, 15:45)
    ---------------------------------------------
    Хоть и козлина этот гид
    А всё же мне приятен вид
    Двух тысяч островов,
    Судов и птиц над ними
    И волны, бьющие о борт
    На непонятном языке мне что-то говорили

    Съездили на 2-дневную экскурсию в Хаалонг-бэй. Это большая бухта с кучей маленьких островов. 4 часа от Ханоя на автобусе- и мы на берегу. В порту огромное количество экскурсионных судов, все деревянные, красивые, одинаковых нет. Загрузились, сразу же разочаровал гид- мало того что все вьетнамцы говорят с дельфиньим акцентом, так у этого еще и прикус как у кролика- ничего не понять из сказанного им. На 2-й день и англичане признались, что не понимают его. Залив просто обалденной красоты: две тысячи островов и островков, просто торчащих из воды скал- вид просто волшебный. Плюс низкая облачность, видимость очень маленькая, каждую минуту ожидаешь, что вот-вот выйдет навстречу черная жемчужина. Остановились на каком-то острове, зашли в пещеру. Мало того, что вид там обалденный, так с нами зашла толпа буддистов, в основном детей (у них какой-то праздник видимо был) и запели- вот тут- то я и понял, что такое экстаз)))) Новоафонская пещера по сравнению с этой просто скучная нора.
    Зайдя в бухту остановились на ночлег. Снова гид испортил настроение. Зная, что на борту выпивка за отдельные, и немалые деньги, я взял с собой бутылку вискарика. Как стемнело, плеснул в комнате жидкости по стаканам, сели на верхней палубе не особо светясь, сидим, наслаждаемся видом, морским воздухом, вкусным напитком. Приперся- таки гид, на своем англо-дельфиньем языке говорит, что мы можем пить свое в каюте, а тут должны пить напитки из бара. И тут подумалось мне, что будь мы тут с Сашей и Серегой, то сели бы за стол, на стол бы поставили демонстративно свою бутылку, а этот гад бегал бы нам закусь таскал. Эх, что ж вы со мной не поехали(((
    На утро подняли ни свет ни заря- завтракать. Надо сказать, кормят тут очень странно: по две креветки на лицо, маленький карп на стол- на 6 персон, по маленькой тарелке курицы на стол, тарелка риса да тарелка вареного шпината. В общем, скудно, и непонятно нафига на море кормить людей речной рыбой. Конечно я знаю, что карпов тут разводят как свиней, но неужели в море рыба кончилась?
    Гид нарвался- таки: трогал меня- трогал, трогал- трогал, пришлось сделать ему замечание. После получаса униженного вымаливания прощения я его простил. Правда, другие пассажиры стали после этого на меня как-то странно смотреть: испуганно, чтоли…
    Потом нам предложили покататься на каяках. Вот тут- то был апогей поездки: сели на каяки, через пещеры прошли в замкнутые пространства внутри островов необычайной красоты, поработал я своими мускулами богатырскими, и отошел.
    Правда, после высадки на берег пришлось еще целый час ждать автобуса, но гид остался с целыми зубами.
    Завтра рвем в Камбоджу.
    Продолжение следует.


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Среда, 09.11.2011, 22:48 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Классно!
    А почему купи продайка ? smile

    Добавлено (09.11.2011, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Или билетами до вьетнама начал барыжить?


    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Пятница, 11.11.2011, 12:17 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Да, кстати, понятия не имею, почему купи-продайка. Заводил тему в курилке. Видимо я ламер. Может админы отправят тему туда, где ей и место?

    Добавлено (11.11.2011, 12:17)
    ---------------------------------------------
    кстати, мы уже в Камбодже. Вчера переночевали в столице с романтическим названием Пномпень. Город понравился- куча храмов, а с королевским дворцом может потягаться разве что петергоф. Завтра идем смотреть Ангкор


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Суббота, 12.11.2011, 01:00 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Во вьетнаме есть говорят наши кайт станции. Не планируешь освоить смежную профессию?

    В норы к партизанам не лазил?


    +791726двануля436
     
    СвязистДата: Суббота, 12.11.2011, 09:24 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1421
    Награды: 12
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Валерий, он не пролезет biggrin

    Добавлено (12.11.2011, 09:24)
    ---------------------------------------------
    Партизаны, они маленькие.
    А доктора большие biggrin


    AEROS, ASA, BGD, Brauniger, Dudek, NearBirds, ParAAvis, Sky Country - вся продукция в нашем магазине: Альтаир-Аэро
     
    ИгорьДата: Суббота, 12.11.2011, 19:42 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    кайт- станций во Вьетнаме дофига, и мы планируем поехать именно туда, где их больше всех. Попробую обязательно, а там, глядишь, и параплан на кайт обменяю cool

    Добавлено (12.11.2011, 16:22)
    ---------------------------------------------
    А сегодня мы были в Ангкоре- это самый большой храмовый комплекс в мире, занимает площадь около 260 квадратных километров. Построен в 12- 13 веках, и это была столица кхмерского царства. Потом по неизвестным причинам Ангкор был брошен, забыт, зарос джунглями и вновь открыт только в конце 19-го века. Ощущения потрясающие- едешь по джунглям, выезжаешь на открытую площадку и видишь огромный храм. Поскольку фото грузить я так и не научился, кому интересно- смотрите в моем мире. Правда фото почему-то совсем не отражают действительности.

    Добавлено (12.11.2011, 19:42)
    ---------------------------------------------
    А еще попробовали вчера местный мегафрукт Дуриман. Гадость редкостная! Воняет, как будто давно уж сгнил. По утверждениям знатоков вкус у него божественный, мы повелись- купили, попробовали- просто сладкий фрукт без всякого вкуса. Мало того, мы умудрились притащить его в номер- проветривать пришлось 3 часа sad . Сегодня купили на улице 2 стакана свежевыжатого тростникового сока за 1 доллар. Местные ржали до колик- видимо развели нас на бабки как лохов cool . Посетили массажный кабинет, сперва рыбий массаж- строго говоря это и не массаж, а пилинг. Засовываешь ноги в аквариум с голодными рыбками и они начинают естьтвои ноги. Щикотно, смеялся все 15 минут. Ну а потом классический массаж ног полчаса. взяли за все 4 $ с лица. Когда уходили, ехидно улыбались. Похоже, меня тут разводят на каждом углу sad


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:02 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да, тяжело дохтуру, здесь он всех разводит, а там его...
    В дуримане какая то наркота говорят есть, надо съесть нужное количество чтоб торкнуло, потом говорят не оторвешь. smile
    Ты там вьетнамку завали какунить чоли, чтоб точно не зря съездил smile


    +791726двануля436
     
    СвязистДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:36 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1421
    Награды: 12
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Валерий, вьетнамки - это шлёпки.
    Приложи инструкцию, как их заваливать? biggrin


    AEROS, ASA, BGD, Brauniger, Dudek, NearBirds, ParAAvis, Sky Country - вся продукция в нашем магазине: Альтаир-Аэро
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:19 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    http://foto.mail.ru/mail/doctor_dunai/104/
    несколько фоток Ангкора

    Добавлено (13.11.2011, 15:19)
    ---------------------------------------------
    Камбоджийки симпатичнее biggrin
    Завтра возвращаемся во Вьетнам, держим путь в место с романтическим и манящим названием Муйня. Буду осваивать кайт


    меняю деньги на ветер
     
    АркадийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:32 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 655
    Награды: 25
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Игорь, ну ты ваще красавчик!!!! Свалил в теплые края!!!!!
     
    ВалерийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:41 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Да, пока вьетнамок не отшлепаешь, не завалишь... smile

    Добавлено (13.11.2011, 19:41)
    ---------------------------------------------
    На кайте главное планку тянуть на себя посильней. И все будет типтоп smile


    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:17 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хоть и паскуда этот гид
    А всё-же мне приятен вид
    Полсотни храмов и церквей
    И облаков над ними
    И дети, торговавшие лапшой
    На непонятном языке мне что-то говорили

    Ну вот, через 3 часа уезжаем из Камбоджи. В целом впечатления остались исключительно положительные. По сравнению со Вьетнамом тут однозначно лучше- и цены подобрее и девчонки посимпатичнее и вообще люди приятнее, более открытые, к тому же все, от кого это требуется, говорят по английски. Осмотр Ангкора оставил неизгладимое впечатление. Грандиозное зрелище, передать словами невозможно, это надо увидеть. Единственная подляна, на которую мы тут нарвались, заключалась в гиде (опять блин гиды гады)). Поскольку английским мы владеем не в совершенстве, решили нанять русскоговорящего гида, несмотря на то, что они стоят в полтора раза дороже- русских туристов тут очень много. В результате гид был полным остолопом, на половину вопросов отвечал "я не знаю", ничего толком не рассказывал, к тому же говорит по-русски намного хуже, чем мы по-английски. Все, что у него получалось, это многозначительно смотреть на часы. Даже наш рикша отметил, что экскурсия прошла слишком быстро sad .В общем, 60 $ на ветер. К счастью он был свободен только один день, оставшиеся 2 дня мы путешествовали по ангкору сами, никто нас не подгонял, вся информация есть в путеводителях.


    меняю деньги на ветер
     
    AndreyДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:50 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 293
    Награды: 12
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Перенес тему. Молодец Игорь, пиши дальше, мы мысленно путешествуем с тобой smile

    Дайте мне точку опоры, и я взлечу!
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:17 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А еще я тут подумал, что можно на парамоторе зарабатывать кучу денег. Тут над Ангкором поднимают воздушный шар на 100 метров, берут по 100 $ с лица. При масштабности Ангкора видно только Ангкор-Ват- самый большой храм. Погода тут летная до безобразия, база тыщи на 4. На моторе поднявшись метров на 200 можно уже в термиках выкручивать хоть под базу и летать над всем Ангкором. Проживание же тут- 10 $ в хорошей гостинице и так- же на питание в день (если вообще себя ни в чем не ограничивать). К примеру ананас стоит полдоллара, жареный рис с мясом или морепродуктами на выбор- полтора доллара, местный суп амок- полтора доллара, но кроме него уже больше ничего не съешь- очень сытный и порция очень большая

    Добавлено (15.11.2011, 19:31)
    ---------------------------------------------
    Ну вот мы и в Муйне. Место реально романтическое. Остановились в первой попавшейся гостинице- номер с кондиционером, спутниковым тв и халявным вайфаем 10 $ в сутки. Сразу позвонил по скайпу домой- связь отличная. Ехали очень долго- 15 часов из Камбоджи до Сайгона, потом- 6 часов до Муйни. Похоже теперь нас ждет растительная жизнь (море, пиво, креветки), так что чего- то интересного больше не ждите biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (15.11.2011, 19:42)
    ---------------------------------------------
    да, и еще вот что: как-то разочаровало огромное количество русских туристов, все надписи на зданиях продублированы на русском. Такое впечатление, будто в Пицунду приехали. С другой стороны- кто не говорит на английском- велкам, сейчас как раз катай пасифик возит из Москвы в Хошимин за 15785 рублей туда- обратно

    Добавлено (16.11.2011, 14:46)
    ---------------------------------------------
    Вот теперь я понимаю, почему недолюбливают!!! Сидим сегодня в ресторане при отеле, обедаем. Заходят эти fuckin bitches, поворачивают вентилятор на себя. На вежливый вопрос почему они так поступили получаю встречный вопрос:"чо такое?". Ну был бы это дядька какой так можно б было просто зарядить в репу, а так... я был так подавлен, растерян... что пошел заливать горечь оскорбления пивом с креветками. Кстати говоря, тут тигровые креветки стоят 15$ кило, но я решил разориться на лобстера- почти 50 долларов за кило. Просто невероятно, как эти твари, не знающие ни слова по-английски, могли сюда попасть. Путевки таким обычно впаривают в 5- звездные отели... Сходили в туристический информационный центр поинтересоваться, есть ли нормальный отель без русских- в ответ нам только улыбались sad

    Добавлено (16.11.2011, 15:00)
    ---------------------------------------------
    А вот море тут не то, чтобы теплое- оно ГОРЯЧЕЕ. Вода в бассейне просто ледяная по сравнению со здешней. Из всех морей, где я был (черное, средиземное, адриатическое, красное)- это самое теплое и малосольное

    Добавлено (19.11.2011, 10:32)
    ---------------------------------------------
    три дня искренне недоумевал, почему Муйне называют меккой всех ветрозависимых, и только сегодня, когда раздуло под "десятку"- всё понял. Сюда приезжают люди продвинутые, им 4-5 метров- не ветер. А вот сегодня их на море- тьма. А вот серферов пока не видать (сколько ж ветра нужно им). cool

    Добавлено (20.11.2011, 17:14)
    ---------------------------------------------
    сегодняшний день посвятил освоению кайта (ну как день- 3 часа, удовольствие-то недешевое, 45 $ в час). На доску так и не встал, зато управлять научился довольно уверенно. Тем более, что кайт и погруженное в воду тело тянет- мама не горюй. Обгорел на солнце, да еще и медузы поизгрызли- они тут ой какие злые. По окончании занятий решили это дело отметить. Съели суп по-тайски, кебаб из крокодила, 2 порции тунца, по килу креветок и гребешков, залили это 5-ю бутылками пива. Отдал целых 25$. Потом долго рыдал в подушку по поводу такого разорения

    Добавлено (20.11.2011, 18:17)
    ---------------------------------------------
    Ну что ж. Съел мегатонну рыбы, креветок и прочих гадов морских, попробовал крокодила-свинина как свинина, лягушку-лягушка как лягушка, запил это все гекалитром пива, этой ночью начинаем путь взад (или в зад?). Краткие итоги- советы для тех, кому вдруг захочется сюда. Большой ошибкой было то, что мы взяли билеты до Ханоя- делать там совершенно нечего, из окрестностей кроме Хаалонг-Бея ничего нет. Надо было лететь сразу в Хошимин (Сайгон). Для тех, кому нравится в Турции: езжайте в Турцию. Тут нет ни сервиса, ни 5- звездочных отелей, ни, соответственно, олинклюзива. Конечно, еда тут бесподобна. Морепродукты не просто свежие- они живые. Около каждого ресторана стоят большие аквариумы, где вся будующая еда плавает. Подходишь и показываешь, какую рыбешку тебе зажарить, какую змею или черепаху, какие именно ракушки (их тут очень много видов, и все очень вкусные), сколько килограмм и каких именно креветок. Стоит ли только ради этого лететь в Москву, оттуда 9 часов до Сайгона (и 11- обратно), потом 5 часов на автобусе- вопрос сугубо индивидуальный. Конечно, для кайтеров и серферов тут рай. Тем более, что можно съездить сюда и вполне бюджетно. Нам, например билеты от Москвы до Ханоя обошлись в 19.500 туда-обратно, сейчас есть Москва- Хошимин- Москва за 15.000. Автобус до Муйне стоит 4 $, мы снимаем комнату за 10 $ в день, наверняка есть и дешевле. Поесть, если не фанат морепродуктов- рис, лапша, суп- от 1 до 1,5 $ за порцию, порции довольно большие. Кофе полдоллара, большая бутылка воды столько-же. Зеленый чай в большинстве мест наливается бесплатно по умолчанию. Вернусь ли я сюда- скорее да, чем нет


    меняю деньги на ветер
     
    pilot13Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:33 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1210
    Награды: 14
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ребята МОЛОДЦЫ! ждем домой (упаси Боже "в зад") оченно... фото, видео, впечатления... бани не хватит booze
     
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Курилка » во Вьетнам без параплана
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz para16 © 2005-2024