Вторник, 19.03.2024, 09:19  
Приветствую Вас Гость | RSS  
Главная | Что нужно иметь при себе на полетах?!!! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Погода
Мини-чат
Друзья сайта
  • Paraplan.ru
  • Клуб Урала
  • ФСЛА Удмуртии
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » ПараМото » Что нужно иметь при себе на полетах?!!!
    Что нужно иметь при себе на полетах?!!!
    NikeДата: Вторник, 02.04.2013, 16:31 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 365
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Валерий, письмо кстати не говорит о том что нам не нужно полетно- информационное обслуживание)
    Прикрыться для проверке возможно им можно будет, но протокольчик составить им ничего не помешает, а дальше суд будет решать. Судья легко может решить что полетно- информационное обслуживание необходимо для обеспечения безопасности и поэтому является необходимой.
    Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства
    1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    Так что все звоним в Бегишево и уведомляем)))

    Но вот случись чего, виноват будет человек который не уведомил и не проинформировался..


     
    ВалерийДата: Вторник, 02.04.2013, 16:36 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Мне не нужно это обслуживание?
    Хочешь я напишу тебе об этом письмо smile


    +791726двануля436
     
    rjvfhbr27Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:47 | Сообщение # 33
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Связист, я не "такой" shy ... Даже очень! biggrin

    Сообщение отредактировал rjvfhbr27 - Вторник, 02.04.2013, 19:13
     
    DimoniusДата: Вторник, 02.04.2013, 19:07 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 446
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rjvfhbr27, мы тут все немного "не такие". Обычные люди крепко стоят на земле, иногда бегают, иногда ползают. Мы не ровно дышим по отношению к воздушному океану. Любовь к стихии не мешает иметь правильную ориентацию.

    Валерий, по поводу закона, я уже писал, повернуть его ЛЕГКО в угоду лиц заинтересованных. Письмо является неплохой отмазкой, но только поверхностной. Подстраховаться никогда не помешает. Но моё личное мнение, что это необходимо только для организованных мероприятий, а индивидуальные полёты - пусть останется толика риска.


    Рождённый ползать - летать не может!
    - думал Леонардо да Винчи -
    да нет, фигня какая-то, надо просто что-то придумать!
     
    rjvfhbr27Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:19 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я уж так...смеюсь....а "то давай встретимся".Так что же всё-таки надо иметь при себе, кроме письма "татьяны онегину", любви к стихии, правильной ориентации,ровного дыхания в океане,печенек,чая с чесноком и чебрецом? При таком перечне и параплан не нужен!
    З.Ы. здОрово тут...уже "сержант"!А "жАлование" будет?!как никак на 2рубля больше рядового должен получать!
    biggrin :D biggrin А генералы с генералисимусами похоже уже в бане! Трут друг другу спинки и выясняют, что за "комарик" такой информированный! Хотя нет..."запаски" в парилке растянули...скоро укладывать будут! Один Диман "по делу" в баню пошёл! biggrin


    Сообщение отредактировал rjvfhbr27 - Вторник, 02.04.2013, 19:29
     
    ВалерийДата: Вторник, 02.04.2013, 21:20 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Петя, не чебрец, а имбирь, не тупи..

    +791726двануля436
     
    rjvfhbr27Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:28 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    biggrin я хз чё вы туда подсыпаете! Главное чесночку побольше
     
    Deadmad-nkДата: Среда, 03.04.2013, 06:23 | Сообщение # 38
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 229
    Награды: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Так я и думал thumbup

    С уважением
    +7-917-288-74-92
     
    pilot13Дата: Среда, 03.04.2013, 07:28 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1210
    Награды: 14
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Поздно я к компу пробрался...
    После слов "Братухи..." никакого сомнения у меня не было. Кто кроме Петрухи могёт так сказать!?... Братухи!

    Петруха... Вэлкам!
     
    ОдиночкаДата: Среда, 03.04.2013, 18:27 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 264
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Если вы спокойно летаете в динамике, никого не трогаете и тут к вам подлетает папапланерист в шлеме с мигалками как у яйцелопа и начинает орать в мегафон "Прижаться к склону и совершить посадку". Вы не спорьте, а просто подлетите к нему и хорошенько дерните его крыло за ухо. Если не поймет завяжите ухо галстуком. Если он совсем тупой завяжите второе и пожелайте мягкой посадки засранцу.

    С когтями , а не птица летит и матерится...
     
    rjvfhbr27Дата: Четверг, 25.04.2013, 05:29 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    http://airsport.ru/blogs....ah.html

    Добавлено (25.04.2013, 05:29)
    ---------------------------------------------
    Вчера вечером "крутился" на ПМВ, в полях на корабелке.также набирал до 300м мах+4.3м/с(в линейном полёте против ветра в пузыриках) "скручивал" до -9м/с.базовый ветер 1-2м/с порывы3-4.несколько раз пересекал дорогу из города.над городом,стройками,коттеджами не летал.Налетал "чистого" около 2-х часов.сжёг 7-8л.Домой собирался в глубоких сумерках в 21-00.уже упаковавшись-подъезжает нива(не комбайн biggrin ) какого то ЧОП(в темноте не рассмотрел ливрею).Думаю опять телезрители или "спецы"-авиаторы.но нет.сразу вопросы кто,почему летаешь здесь,где разрешение и документы. при чём манеры бывшего мента или военного внутренних войск.Включив "дурака" начал объяснять,что ничего не нарушаю-техника моя, все мои действия опасности для окружающих не представляют.После моего вопроса, что они за "перцы"?И видя, что я уже не мальчик-спесь сошла."А вдруг я из крутых?! wacko " как оказалось они беспокоятся, чтобы со мной чего не случилось.Как бы я не запутался в проводах,....и не подсмотрел что-нибудь сверху на "ввереном им объекте"(правда х.з. каком), или чего не сбросил(в общем гопники в форме)...думаю если полёты будут продолжаться, подобные визиты ещё не раз повторятся.аргументов море.высокая маневренность, хорошая скорость,ограниченное пространство для полётов,шум-небольшая высота,а большая высота-вдруг чё подсмотришь,возможность где-нибудь запутаться или пиздануться, ну и "беспокойство за моё здоровье".
    Но думаю какие-нибудь "бумажки" надо все же иметь. На установку вобще! ничего нет.В документах на крыло нет фамилии. Конечно разобрашись вернут, но время нервы...надо хоть каки-то "филькины грамоты" состряпать- от дураков...
    З.Ы.уже который раз приезжают клоуны и просят чтоб дал им полетать...придумал отмазку-клади бабки и забирай весь комплект. Начинал со 160т.р.дошёл до 350.Пока эта цифра останавливает

     
    airsportДата: Четверг, 16.05.2013, 15:00 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Валерий, оригинал текста, который вы разместили - http://airsport.ru/blogs....ah.html

    airsport.ru
     
    ВалерийДата: Четверг, 16.05.2013, 15:57 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    airsport, источник в сообщении указан, кармадрочер вы наш разлюбезный...

    +791726двануля436
     
    СвязистДата: Четверг, 16.05.2013, 16:04 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1421
    Награды: 12
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Так его biggrin

    AEROS, ASA, BGD, Brauniger, Dudek, NearBirds, ParAAvis, Sky Country - вся продукция в нашем магазине: Альтаир-Аэро
     
    airsportДата: Четверг, 16.05.2013, 16:18 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Валерий, мы с вами не знакомы. И воздержитесь от подобных высказываний.

    airsport.ru
     
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » ПараМото » Что нужно иметь при себе на полетах?!!!
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz para16 © 2005-2024